Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
В Коммунарском сельском поселения имеются две футбольные команды.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Объявления

24.01.2017

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Администрация города Шахты
346500 Россия. г. Шахты Ростовской обл, ул. Советская. 158, тел. (863 6) 2241 -25, (863) 244-04-81, факс (863 6) 25-01 -10. e-mail: infoa@shakhty-gorod.ru
 
Руководителю
хозяйствующего субъекта -
природопользователя (предприятия;
организации, учреждения)
(по списку)
Во исполнение исх.№28.02-28.02.3.1/59 от 17.01.2017г. министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, в связи с п.1.2 Перечня рекомендаций в Приложении №8 к протоколу заседания Правительства Ростовской области от 23.12.2016г. №50 по вопросу «О территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Ростовской области», информирую:
в соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016г. №820 в Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления, утверждённый постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012г. №528,
предприятиям, организациям, учреждениям, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с образованием, использованием, обезвреживанием, транспортированием и размещением отходов производства и потребления, необходимо предоставлять:
информацию для ведения регионального кадастра отходов в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф) в подразделе «Обращение с отходами» раздела «Состояние окружающей среды», посредством автоматизированного ввода в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных,
в соответствии с установленными сроками:
«2.4. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию объектов размещения отходов, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах).
4.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию объектов обработки, утилизации и обезвреживания отходов, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах).
5.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся транспортированием отходов, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию о транспортировании отходов.
 
6.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об образовании и движении отходов.
1.12. Действие настоящего Порядка не распространяется на отношения в области обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и медицинскими отходами».
По всем возникающим вопросам, связанным с представлением информации в региональный кадастр отходов, необходимо обращаться в министерство (контактное лицо - Овчаренко Оксана Владимировна, телефон: (863) 240 42 11).
Также сообщаю, что информация о способе и сроках предоставления данных в Информационную систему «Региональный кадастр отходов производства и потребления» с памяткой по использованию специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных размещена на официальном сайте Администрации города Шахты http://shakhty-gorod.ru в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Анонсы» и в разделе «Новости городского хозяйства» и в ближайшее время будет опубликована в городской газете «Шахтинские известия».
 
 
Памятка
по использованию специализированного программного обеспечения ввода, обработки
и систематизации данных для ведения регионального кадастра отходов
Действия пошагово:
Войти на официальный сайт министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области: http://минприродыро.рф
на открывшейся картинке навести курсором мыши на: состояние окружающей среды выбрать подраздел: обращение с отходами
в правом столбце выбрать:
региональный кадастр отходов производства и потребления
выбрать активную ссылку:
Информационная система
"РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАДАСТР ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ " система потребует пройти регистрацию:
-ввести любое имя (логин), содержащий буквенные и числовые символы (не менее 5); -ввести пароль, также состоящий из буквенных и числовых символов
После регистрации и входа в систему на экране монитора появится картинка со строкой на зелёном фоне, на которой имеются 3 активные ссылки:
Личный кабинет      Документы    Справочник
Войдя в Личный кабинет природопользователя. приступить к последовательному заполнению каждого блока:
Общая информация
Контактная информация
Классификация
Банковские реквизиты
Для активации строк ввода данных в блоках необходимо нажать: редактировать профиль
После заполнения Личный кабинет природопользователя выбрать активную ссылку: Документы
В левом поле картинки на синем фоне находятся активные ссылки:
•          Реестр объектов размещения отходов
•          Реестр мест захоронения отходов, подлежащих рекультивации
•          Сведения об образовании и движении отходов
•          Реестр ИП и ЮЛ, транспортирующих отходы
•          Реестр объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию отходов
Представитель (специалист) организации, юр. лица, индивидуального предпринимателя заполняет блоки, относящиеся к деятельности в области обращения с отходами.
Подраздел Справочники в левом поле содержит ссылки:
•          Субъекты РФ
•          Муниципальные образования
•          Список природопользователей
•          Федеральный классификационный каталог отходов
 

Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея