Администрация Коммунарского сельского поселения



Объявления

24.01.2017

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Администрация города Шахты
346500 Россия. г. Шахты Ростовской обл, ул. Советская. 158, тел. (863 6) 2241 -25, (863) 244-04-81, факс (863 6) 25-01 -10. e-mail: infoa@shakhty-gorod.ru
 
Руководителю
хозяйствующего субъекта -
природопользователя (предприятия;
организации, учреждения)
(по списку)
Во исполнение исх.№28.02-28.02.3.1/59 от 17.01.2017г. министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, в связи с п.1.2 Перечня рекомендаций в Приложении №8 к протоколу заседания Правительства Ростовской области от 23.12.2016г. №50 по вопросу «О территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Ростовской области», информирую:
в соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016г. №820 в Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления, утверждённый постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012г. №528,
предприятиям, организациям, учреждениям, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с образованием, использованием, обезвреживанием, транспортированием и размещением отходов производства и потребления, необходимо предоставлять:
информацию для ведения регионального кадастра отходов в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф) в подразделе «Обращение с отходами» раздела «Состояние окружающей среды», посредством автоматизированного ввода в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных,
в соответствии с установленными сроками:
«2.4. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию объектов размещения отходов, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах).
4.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию объектов обработки, утилизации и обезвреживания отходов, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах).
5.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся транспортированием отходов, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию о транспортировании отходов.
 
6.2.      Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об образовании и движении отходов.
1.12. Действие настоящего Порядка не распространяется на отношения в области обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и медицинскими отходами».
По всем возникающим вопросам, связанным с представлением информации в региональный кадастр отходов, необходимо обращаться в министерство (контактное лицо - Овчаренко Оксана Владимировна, телефон: (863) 240 42 11).
Также сообщаю, что информация о способе и сроках предоставления данных в Информационную систему «Региональный кадастр отходов производства и потребления» с памяткой по использованию специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных размещена на официальном сайте Администрации города Шахты http://shakhty-gorod.ru в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Анонсы» и в разделе «Новости городского хозяйства» и в ближайшее время будет опубликована в городской газете «Шахтинские известия».
 
 
Памятка
по использованию специализированного программного обеспечения ввода, обработки
и систематизации данных для ведения регионального кадастра отходов
Действия пошагово:
Войти на официальный сайт министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области: http://минприродыро.рф
на открывшейся картинке навести курсором мыши на: состояние окружающей среды выбрать подраздел: обращение с отходами
в правом столбце выбрать:
региональный кадастр отходов производства и потребления
выбрать активную ссылку:
Информационная система
"РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАДАСТР ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ " система потребует пройти регистрацию:
-ввести любое имя (логин), содержащий буквенные и числовые символы (не менее 5); -ввести пароль, также состоящий из буквенных и числовых символов
После регистрации и входа в систему на экране монитора появится картинка со строкой на зелёном фоне, на которой имеются 3 активные ссылки:
Личный кабинет      Документы    Справочник
Войдя в Личный кабинет природопользователя. приступить к последовательному заполнению каждого блока:
Общая информация
Контактная информация
Классификация
Банковские реквизиты
Для активации строк ввода данных в блоках необходимо нажать: редактировать профиль
После заполнения Личный кабинет природопользователя выбрать активную ссылку: Документы
В левом поле картинки на синем фоне находятся активные ссылки:
•          Реестр объектов размещения отходов
•          Реестр мест захоронения отходов, подлежащих рекультивации
•          Сведения об образовании и движении отходов
•          Реестр ИП и ЮЛ, транспортирующих отходы
•          Реестр объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию отходов
Представитель (специалист) организации, юр. лица, индивидуального предпринимателя заполняет блоки, относящиеся к деятельности в области обращения с отходами.
Подраздел Справочники в левом поле содержит ссылки:
•          Субъекты РФ
•          Муниципальные образования
•          Список природопользователей
•          Федеральный классификационный каталог отходов
 




Постоянная ссылка: http://www.kommunarskoe.ru/info/bbs/bbs_164.html