Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
Поселок Красногорняцкий раньше был совхозом «Горняк».
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

12.11.2020

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.
Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:
• Как определить собственника земельного участка?
• Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?
• Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?
• Как использовать материнский капитал?
• Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?
• Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
• Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?
И перечень вопросов не исчерпан.
«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.
Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.
«Так, например, в ходе последней горячей линии мы проинструктировали жительницу Тамбова, как снять обременение с квартиры, рассказали москвичке, как интерпретировать данные выписки из ЕГРН, помогли жителю Краснодара зарегистрировать собственность в Санкт-Петербурге. Это частные примеры, но каждое такое обращение и оказанная помощь очень важны для нас», – добавил Вячеслав Спиренков.
В Ростовской области консультирование граждан и юридических лиц по вопросам сделок с недвижимостью по телефону пройдет в установленное время:
- понедельник (23 ноября) с 09-00 до 12-00,
- среда (25 ноября) с 13-00 до 16-00.
Контакты Кадастровой палаты по Ростовской области: тел. 8(863)210-70-08, набрав добавочный номер соответствующего офиса.