Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Природоохранная прокуратура информирует!

15.03.2019

По материалам проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры к уголовной ответственности привлечен житель
г. Ростова-на-Дону за продажу «Рогов сайгака»
Ворошиловским районным судом г. Ростова-на-Дону постановлен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ в отношении жителя г. Ростова-на-Дону осуществлявшего незаконное хранение и продажу частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.
Основаниями к возбуждению уголовного дела и вынесению приговора послужили материалы проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуроры, которыми установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «Avito.ru» была размещена информация о продаже части и производного особо ценного дикого животного, принадлежащего к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, содержащая пояснения: «Рога сайгака» и с указанием стоимости.

Приговор суда вступил в законную силу.

В Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам
охраны водных биоресурсов
13 марта 2019 года в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание, в работе которого приняли участие представители Азово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства, Пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области, УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, Минприроды Ростовской области, управления ветеринарии Ростовской области, Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области».
В ходе совещания доведены информации о состоянии законности, а также о принимаемых мерах по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов (браконьерства), хранения, переработки и реализации рыбной продукции.
На совещании указано на необходимость проведения совместных проверочных мероприятий на акваториях водных объектов, оперативного обмена информацией, создания мобильных рабочих групп на территории муниципальных образований. Особое внимание представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов обращено на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению прохода производителей рыб к местам нереста в целях увеличения популяции водных биоресурсов в водных объектах Ростовской области.

 

По итогам совещания принято решение, которое позволит объединить усилия всех заинтересованных структур, будет способствовать профилактике и предотвращению правонарушений и преступлений в указанной сфере.
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея