Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

Пасха Красная

30.05.2016

 С 11 по 13 мая в г. Шахты прошел 2 открытый Епархиальный Фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная».  С каждым годом фестиваль проходит ярче и интереснее, сохраняя свою главную задачу, – не дать нашим традициям остаться лишь красивой историей, но быть достоянием сегодняшнего дня. В 2016 году фестиваль собрал ещё больше участников, и было приято решение –провести конкурс в течение трёх дней и на различных сценических площадках. Участников и гостей фестиваля приветствовал Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

- Приветствую всех вас дорогими для каждого христианина словами, Христос Воскресе! Центральный момент христианской веры – это радость. Воскресший Господь, явившись Своим ученикам, первое, что сказал им: «Радуйтесь». И эту радость мы должны передавать друг другу, как было заповедано ученикам. Сегодня у нас особый повод для радости, наши дети участвуют в Пасхальном фестивале, проявляют творческие способности, развиваются, прививаются донским и русским ценностям,  - сказал епископ.
Завершилась официальная часть и гостям была представлена творческая программа гала-концерта. Вместе с детьми на сцене выступили воспитанники социально-реабилитационного центра «Добродея» г. Шахты и артисты из г. Ростов-на-Дону. Все желающие могли увидеть, как дети и молодые люди различных возрастных категорий своими прекрасными выступлениями прославляли Бога и Отечество.  В фестивале так же приняли участие и кружки самодеятельного народного творчества СДК Верхнегрушевский: танцевальный: «XXI век» и кружок художественного слова «Лира».
Епископ отметил профессиональный уровень участников фестиваля и под бурные аплодисменты на сцене торжественно вручил обладателями гран-при фестиваля кубки и ценные подарки.
В номинации «художественное слово» лауреатом 3 степени был признан представитель СДК Верхнегрушевский Данил Мельников, получивший в награду диплом, медали и ценный приз. Но самым ценным для него было признание жюри и зрителей, которые по достоинству оценили его талант. 
     
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея