Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
На территории Коммунарского сельского поселения расположены 3 футбольных поля, 3 помещения для настольного тенниса, площадка для ручного мяча и тренажерный зал.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Открой дневник – поймай время

29.04.2015

 В рамках ежегодного проекта в поддержку чтения «Библионочь», который был инициирован библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры в 2012 году, в библиотеке п. Красногорняцкий 24 апреля 2015 года прошла весенняя «Библионочь – 2015», ставшая также и центральным событием Года литературы в России. В этом году общая тема, которой - «Открой дневник – поймай время», это позволило объединить различные эпохи, совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого.

В этом году участниками «Библионочи  2015» стали члены  любительского клуба «Серебряная нить ». Мероприятие проходило в необычном для читателей месте. К нам в гости приехали Библиофары. Уютно разместившись внутри чудо-машины, наши читатели с интересом посмотрели и прослушали познавательную и очень творчески оформленную информацию, подготовленную сотрудниками Межпоселенческой Центральной библиотеки Кузякиной Анастасией Сергеевной и Сажневой Оксаной Вячеславовной, об эпохах становления поэзии.
Несомненно, все члены клуба « Серебряная нить», люди очень талантливые и творческие. И поэтому, не случайно, мероприятие закончилось чтением стихов наиболее любимых поэтов. Тамара  Сидоровна Золотухина величественно и торжественно прочла стихотворение М.Ю.Лермонтова «Смерть поэта», Валентина Алексеевна Бурякова   читала стихи, опубликованные в газете «Сельский вестник», ей очень запомнилось стихотворение, написанное учеником 5-го класса о родном Октябрьском районе, а закончила свое выступление авторским стихом о семье.
Раиса Яковлевна Королева  читали стихи о войне, когда-то выученные ею из послевоенной газеты, вкладывая в каждую строчку кусочек своего сердца.
Тёплая атмосфера этого вечера вызвала у всех положительные эмоции и патриотическое настроение, чувство глубокого уважения ко всем писателям и поэтам, прославившим Россию на многие века.
А библиотеки в очередной раз показали, что они не только место, где можно брать книги, но ещё информационный и культурный центр.
Росихина О.Ю.
Директор МУК «Новосветловская ЦБП»
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея