Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
Поселок Верхнегрушевский раньше занимался коневодством и назывался «Совхоз №10».
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Дончанам рекомендуют узаконить ранее учтенную недвижимость

13.10.2021

 В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органами местного самоуправления начаты мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Это касается земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, права на которые возникли до 31 января 1998 года.

- Цель данных работ – повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Внесение в ЕГРН сведений о правообладателях позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателем местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров, - поясняет глава минимущества Ростовской области Евгений Осыченко.

В этой связи гражданам следует представить в уполномоченный орган местного самоуправления (администрацию городского округа, городского поселения, муниципального района) сведения или документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, а также сведения о почтовом адресе, адресе электронной почты, документах, удостоверяющих личность, и СНИЛС.

Вместе с тем гражданам также рекомендуется самостоятельно обратиться в МФЦ Ростовской области или органы местного самоуправления за государственной регистрацией ранее возникших прав на объекты недвижимости.

Государственная регистрация права защитит граждан от юридических проблем при:

· передаче объектов недвижимости по наследству;

· совершении сделок с объектами недвижимости;

· получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;

· получении кредита под залог объекта недвижимости;

· решении межевых споров с соседями.

Важно отметить, что госпошлина за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до 31.01.1998, не взимается.

По всем возникающим вопросам и получению дополнительной информации необходимо обращаться в центр компетенции – управление Росреестра по Ростовской области и администрации муниципальных образований.

 

По материалам официального портала Правительства Ростовской области

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея