Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
В Коммунарском сельском поселения имеются две футбольные команды.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Смотр строя и песни!

19.02.2020

 Цель проведения - развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. Все участники были в парадной форме, пилотках, с эмблемами и погонами различных родов войск. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

в начальных классах первое место занял отряд 2 класса. В средних классах первое место занял отряд 5 класса. В старших классах первое место занял отряд 9 класса. Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

В этот же день прошла встреча учащихся 5,8 классов и отряда юнармейцев со старшиной разведывательный роты воинской части 6910 50 ОБРОН ФС ВНГ РФ Камаловым Денисом Евгеньевичем. Он рассказал о своей службе в Чеченской республике, о сослуживцах, о Герое России подполковнике Петрушко Сергее Игоревиче. Ребята с интересом рассматривали многочисленные награды гостя (Медаль «Участник боевых действий на Северном Кавказе», медаль «За ратную доблесть», медаль Жукова, медаль «Участник КТО», медаль «Ветеран боевых действий», медаль «За отличие в воинской службе» II степени, медаль «За вклад в ветеранское движение»), расспрашивали, за какие заслуги они получены.

     В ходе беседы Денис Евгеньевич говорил о престиже военной службы, советовал ребятам выбирать военные профессии.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея