Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Коммунарского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346470, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251
 
Тел: (86360) 2-31-55
 
 

А знаете ли вы?
В Коммунарском сельском поселения имеются две футбольные команды.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Вниманию иностранных граждан!

17.12.2019

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, если такой срок не продлен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.

Нарушение указанных требований влечет привлечение к административной ответственности по ст. 18.9 КРФ об АП гражданина либо организации выступающего в качестве принимающей стороны. Иностранные граждане или лица без гражданства подлежат к привлечению к административной ответственности по ст. 18.8 КРФ об АП.

Лица желающие оформить разрешение на временное проживание либо вид на жительство обращаются в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области по предварительной записи (телефон для записи 88633200529) по адресу г. Ростовская область г. Ростов-на- Дону ул. Таганрогское шоссе д. 31.

Иностранные граждане, чье государство не входит в договор об ЕАЭС, прибывшие с целью осуществления трудовой деятельности обязаны в течении 30 суток с момента въезда в Российскую Федерацию, оформить патент на осуществление трудовой деятельности либо разрешение на работу (для визовых стран, либо высококвалифицированных специалистов). Оформление патента либо разрешения на работу осуществляется по адресу г. Ростовская область г. Ростов-на- Дону ул. Таганрогское шоссе д. 31. Нарушение сроков подачи заявление на оформление патента влечет наступление ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей (десять тысяч рублей), согласно ст. 18.20 КРФ об АП. Иностранные гражданине либо лица без гражданства осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов подлежа! привлечению к административной ответственности по ст. 18.10 КРФ об АП, санкциями которой предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации, с последующим закрытием въезда на 5 лет.

Организация либо гражданин в случае заключения, расторжения трудового либо гражданско-правового договора с иностранным гражданином или лицом без гражданства, обязаны в течении трех рабочих дней с момента заключения либо расторжения договора, подать в подразделение по вопросам миграции МВД России, уведомление согласно утвержденных форм.

Граждане либо организации у которых осуществляют незаконную трудовую деятельность (без разрешительных документов) иностранные граждане, подлежат привлечению как к административной гак и к уголовной ответственности.

Отдел полиции №3 (дислокация п. Каменоломни) Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское»

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея