Администрация Коммунарского сельского поселения



Об ухудшении погодных условий

17.11.2020

 По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области в течение суток 17 ноября 2020 года возможно выпадение снега и достижения критериев опасного явления очень сильный снег.

Возможны: возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом ЛЭП, повалом деревьев, повреждением слабоукреплённых конструкций, обрушением кровли зданий и сооружений, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением дорожно-транспортных происшествий, увеличением травматизма среди населения, затруднением в работе всех видов транспорта, заторами, заносами на автодорогах.

Рекомендуем: водителям воздержаться от выезда на личном автотранспорте, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим в условиях гололёда, «переобуть» колёса автомобиля в зимнюю резину, не парковать автомобили под деревьями и конструкциями. Жителям района необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше. По возможности, оставайтесь дома.

Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.
- при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;
- в связи с понижением температуры воздуха и увеличением нагрузки на обогревательные приборы СТРОГО соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Уважаемые жители Октябрьского района! Соблюдайте предельную осторожность!
В случае возникновения аварийных или экстренных ситуаций звоните по номеру «112».


По материалам ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области





Постоянная ссылка: http://www.kommunarskoe.ru/info/news/news_1339.html