Администрация Коммунарского сельского поселения

Казаки и казачата покорили Кубань

17.10.2019

На Кубань от Ростовского отделения отправились 6 казаков и 10 казачат из Октябрьского района, Ростова-на-Дону и Батайска.  Нашим землякам удалось вернуться домой с наградами. Стоит заметить, что всероссийский чемпионат по рубке шашкой среди кадет и юниоров проводился впервые. Призерами в командном зачете стали наши земляки, казачата ХКО «Староковыльное». Первое место в соревнованиях по рубке шашкой занял Дмитрий Чёрный (11 лет), а на третью ступень пьедестала поднялся кадет Шахтинского казачьего кадетского корпуса Глеб Точеный (13 лет). Кроме того, казачата поучаствовали в 43-х Этнических казачьих играх «Пластуновская Казарла». В программу соревнований вошли стрельба, метание холодного оружия, сборка-разборка автомата и другие упражнения. В итоге команды наших кадет «Донцы и сборная региона заняли соответственно 1 и 2 места. Призерами стали Глеб Точеный (1 место) и Дмитрий Черный (2 место). Взрослые казаки также не остались в стороне и успешно сдали квалификационные экзамены на следующую спортивную ступень. Так право ношения красного темляка (3 спортивная ступень) получил наш земляк, казак ХКО «Староковыльное» Владимир Старовойтов.